Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Блок розжига биксенон, может кто видел?
Artur1990
сообщение 21.12.2021, 8:11
Сообщение #21

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.12.2021
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 21.12.2021, 11:06) *
Переделки не очень большие, нужно новую схему собрать, как дополнение к имеющейся на машине. А что с вашими старыми фарами, совсем ремонту не подлежат?

Я их даже не видел, просто знаю историю что была в аварии и восстановили так, с фарами ксенона, если не сложно можно узнать конкретно как собрать схему, и что для неё надо
 
+Quote Post
Artur1990
сообщение 21.12.2021, 8:15
Сообщение #22

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.12.2021
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 21.12.2021, 11:06) *
Переделки не очень большие, нужно новую схему собрать, как дополнение к имеющейся на машине. А что с вашими старыми фарами, совсем ремонту не подлежат?

Я их даже не видел, просто знаю историю что была в аварии и восстановили так, с фарами ксенона, если не сложно можно узнать конкретно как собрать схему, и что для неё надо
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 21.12.2021, 12:32
Сообщение #23

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Для работы ксеноновых фар Toyota ставит дополнительный блок сопряжения. Это такая чёрная коробочка в моторном отсеке, на левом брызговике, рядом с блоком основных предохранителей. Этот блок вам поставили?
 
+Quote Post
Artur1990
сообщение 21.12.2021, 12:37
Сообщение #24

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.12.2021
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 21.12.2021, 15:32) *
Для работы ксеноновых фар Toyota ставит дополнительный блок сопряжения. Это такая чёрная коробочка в моторном отсеке, на левом брызговике, рядом с блоком основных предохранителей. Этот блок вам поставили?

Нет, соединили лишь разъём н4 и блок розжига, вообщем кустарно соединили лишь бы горела лампа, а вот как сделать чтобы шторку фары подключить не додумались, так как при включении дальнего пропадает минус с ближнего света. А что за блок сопряжения? Можно название или какой схемы чтобы самому сопряжения сделать на разъём н4, руки откуда надо
 
+Quote Post





 

Artur1990
сообщение 21.12.2021, 12:44
Сообщение #25

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.12.2021
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 21.12.2021, 15:32) *
Для работы ксеноновых фар Toyota ставит дополнительный блок сопряжения. Это такая чёрная коробочка в моторном отсеке, на левом брызговике, рядом с блоком основных предохранителей. Этот блок вам поставили?

Вообщем я и хочу узнать есть ли какой нибудь заводской блок сопряжения с разъёма н4 на разъём фары с ксеноном, ну или если такого не бывает в природе то хотя-бы схему какую нибудь чтобы заставить их правильно работать, так сказать приколхозить но без ушерба штатной проводке
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 22.12.2021, 9:02
Сообщение #26

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Заводской блок для ксеноновых фар Toyota устанавливает, я его видел, но устройством его не интересовался и part-номер не записывал. Для меня быстрее и проще сделать сопряжение самому, попутно исправив «детские болезни» электросхемы машины.
Никакого ущерба штатной проводке я не делал, полностью сохранил подключение к галогеновым фарам, добавив проводку ксеноновых фар, можно поставить любую фару и она сразу заработает. Вся дополнительная схема установлена в штатный блок предохранителей, снаружи ничего лишнего.
Если есть интерес к моей самоделке, напишите адрес эл. почты и я вам её отправлю, что бы здесь не занимать форум перепиской.

Сообщение отредактировал Scorpio - 22.12.2021, 9:20


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Artur1990
сообщение 22.12.2021, 9:35
Сообщение #27

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.12.2021
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 22.12.2021, 12:02) *
Заводской блок для ксеноновых фар Toyota устанавливает, я его видел, но устройством его не интересовался и part-номер не записывал. Для меня быстрее и проще сделать сопряжение самому, попутно исправив «детские болезни» электросхемы машины.
Никакого ущерба штатной проводке я не делал, полностью сохранил подключение к галогеновым фарам, добавив проводку ксеноновых фар, можно поставить любую фару и она сразу заработает. Вся дополнительная схема установлена в штатный блок предохранителей, снаружи ничего лишнего.
Если есть интерес к моей самоделке, напишите адрес эл. почты и я вам её отправлю, что бы здесь не занимать форум перепиской.

Конечно есть интерес, dart-omsk@mail.ru
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 20:24